成都市城乡房产管理局 今天是2018年07月24日  星期二
您现在的位置:首页 >公众参与 > 业务咨询
公众参与
行政效能投诉地址:
成都市人民中路一段28号房地产大厦
行政效能投诉:
专指对房管局系统工作人员违纪、违规及工作作风方面的投诉,电话值守时间段为法定工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00;对房产分中心窗口工作人员的投诉请直接到办证大厅二楼85号窗口现场投诉或拨打电话86279097进行投诉;本投诉电话不接受业务咨询,如有咨询请拨打业务咨询电话或进行网上业务咨询。
业务咨询
为?;ぁ耙滴褡裳蹦谌萆婕暗母鋈诵畔?,咨询人只能查看本人咨询内容的回复,查看人需输入系统生成的流水号和提取码。
主题类别咨询人评价咨询时间回复时间
购房资格商品房预售许可袁维 满意 2018/7/24 2018/7/24
购房资质产权交易 满意 2018/7/24 2018/7/24
社保断交3个月,需要购房,能否补交?商品房预售许可罗一鸣 满意 2018/7/24 2018/7/24
购房资格商品房预售许可刘生 不满意 2018/7/24 2018/7/24
天府新区购房资格商品房预售许可汪燕清 满意 2018/7/24 2018/7/24
单位找第三方代缴社保,如何开具稳定就业证商品房预售许可何女士 满意 2018/7/24 2018/7/24
购房资格商品房预售许可黄静 满意 2018/7/24 2018/7/24
关于龙泉驿西河镇银诚东方国际三期产权办理商品房预售许可龙庆华 满意 2018/7/24 2018/7/24
我有高新区一年半,天府新区户口3个月,问商品房签约备案王先生 满意 2018/7/24 2018/7/24
天府新区购房资格商品房签约备案苏先生 满意 2018/7/24 2018/7/24
购房资格商品房预售许可雷建军 满意 2018/7/24 2018/7/24
关于天府新区人才落户购房条件的咨询商品房预售许可王荣辉 满意 2018/7/24 2018/7/24
关于郫都区房产证还未办理下来商品房签约备案于朋 不满意 2018/7/24 2018/7/24
可以查询房屋的定购,拟定合同时间吗?商品房预售许可小青 满意 2018/7/24 2018/7/24
为什么我的购房申请没审核通过?商品房预售许可赵世培 满意 2018/7/24 2018/7/24
55612条上一页123...3708下一页共3708页9188彩票网可靠吗
主办:成都市城乡房产管理局   维护:成都房地产信息档案中心
成都市人民政府政务服务中心房产分中心地址:西华门街32号    邮编:610015
上班时间:周一至周六(上午9:00--下午17:00)  总访问量:69042370 
网站标识码5101000035  蜀ICP备05001475号   川公网安备 51010502010613 号
  • 素靥青衣幽呈坎文章中国国家地理网 2019-02-19
  • “2016中国高校体育竞赛榜”公布新兴项目为大学体育发展提供新方向 2019-02-19
  • 智媒云图(Intell Vision):植物识别 2019-02-19
  • C罗世界杯帽子戏法追平一纪录 比肩足坛传奇贝利 2019-02-19
  • 告别“二选一” 电商平台要跟上监管步伐 2019-02-18
  • 酒博会古韵川南 醉美泸州泸州尧坝 2019-02-18
  • 今天是你的节日,航天人——庆祝中国航天60年系列活动 2019-02-17
  • 冯 杰:关于做好党政机关秘书工作的几点思考 2019-02-17
  • “世界杯时间”:独特方式展现中国元素 2019-02-16
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-16
  • 专访胡安·萨马兰奇:相信中国代表团在北京冬奥会成绩突飞猛进 2019-02-16
  • 韩国:关注平昌冬奥会——朝啦啦队抵达  韩方举办欢迎晚宴 2019-02-15
  • 全国各地台协秘书长工作会议在天津召开 2019-02-15
  • 【学习时刻】北大马院副院长宇文利:大学生要在思想政治教育课中努力形成正确认识 2019-02-15
  • 金灿荣:特朗普稳住阵脚后或对华更强硬 2019-02-14
  • 889| 354| 98| 491| 908| 890| 909| 229| 44| 519|